Школа покера — ABCshark.com

Как стать хорошим игроком в покер

best-poker-player Вы знаете почему одни игроки добиваются в покере высот, а другие многие годы безуспешно штурмуют микролимиты?

За мою карьеру тренера начинающих игроков я постоянно отвечаю на одни и те же вопросы, суть которых сводится к следующему: «Почему другие могут?»

Абсолютное большинство не выигрывающих игроков постоянно находится в поиске того главного секрета, который в одночасье сделает из них акул и поможет взлететь на лимиты, на которых они смогут помериться письками с форхейли и остальной командой покерных супергероев.

Надо ли говорить, что ни один из них этого секрета никогда не найдет?

Да, в покерных новостях периодически появляются скандалы связанные с суперсофтом который дает одним нереальное преимущество над другими, о командной игре и прочих хитрожопостях которые творят регуляры хайстейкс.

В популярных дневниках постоянно всплывают посты о том, как нереально круто попер вверх график после покупки софта/покупки тренировки/просмотре вода и т.д.

На обучающих сайтах и в умных книжках от именитых авторов даются суперстратегии, которые позволят безбедно жить каждому покеристу и его внукам.

Да что там говорить… почитаешь, посмотришь на все это и создается впечатление, что покер – это золотое дно, Эльдорадо века информационных технологий.

Но это не совсем так)

Я ни в коем случае не хочу сказать, что софт, видео, тренировки и т.д. – глобальный развод направленный на то, чтобы вытащить из игрока как можно больше денег. И уж тем более у меня нет пессимистичных мыслей о том, что покер скоро помрет.

Однако давайте взглянем правде в лицо – околонулевых и минусовых регуляров в разы больше чем хоть немножечко плюсовых.

И дело здесь вот в чем. Мы люди. И нас с детства приучают к сказкам. Мы верим в то, что нам достанется счастливый лотерейный билет и что мы расколдуем принцессу поцелуем и т.д. и т.п. Черт… мы любим халяву! И именно поэтому большинство из нас и стало регулярами. Потому что на первый взгляд покер – горы бесплатных денег!

Сама по себе покупка покер трекера не улучшит нашу игру. Просмотр водов, чтение статей – ни даст ничего, если Вы абсолютно не корректируете свою игру и не устраняете своих ошибок!

К сожалению большинство игроков не играет в плюс и не растет по лимитам всего лишь по одной причине – лень работать! Хочется чтобы монетки всегда затаскивались, фиши всегда проплачивали, а другие реги всегда сдавались на блеф. Но хочется чтобы так происходило само собой. А не в результате глубокого анализа своих раздач, игры соперников, изучения теории и т.д.

Поэтому я скажу так…

Хочешь стать плюсовым игроком?

Тогда не страдай херней – работай над игрой и стань им!

planetwin365-logo hhbase-logo winner-logo pokerstars-logo skrill-logo neteller-logo